DOMENICO PINTO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17120_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string DOMENICO PINTO, VIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO PINTO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:05:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17120&legislatura=8 
PINTO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (22.01.1981-18.01.1983) 
19830118 
Cessazione 
19810122 
19810122-19830118 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (18.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830118 
19830118-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-22.01.1981) 
19810122 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810122 
Titolare 

data from the linked data cloud