GIUSEPPE ZUECH, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17110_10 an entity of type: deputato

Agricoltore
xsd:string GIUSEPPE ZUECH, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ZUECH, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17110&legislatura=10 
ZUECH 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud