GIUSEPPE CITTADINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1710_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE CITTADINI, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CITTADINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1710&legislatura=6 
CITTADINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720705 
19720705-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.05.1972-05.07.1972) 
19720705 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720705 
Titolare 

data from the linked data cloud