RENATO ALTISSIMO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d170_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string RENATO ALTISSIMO, VI Legislatura della Repubblica 
RENATO ALTISSIMO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=170&legislatura=6 
ALTISSIMO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUN ITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (26.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720626 
19720626-19730707 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud