RENATO ALTISSIMO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d170_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string RENATO ALTISSIMO, X Legislatura della Repubblica 
RENATO ALTISSIMO, X Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=170&legislatura=10 
ALTISSIMO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (29.05.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910529 
19910529-19920422 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-04.11.1987) 
19871104 
Cessazione 
19871006 
19871006-19871104 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (26.07.1989-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19890726 
19890726-19891018 
Sostituto 

data from the linked data cloud