GIOVANNI ZARRO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17060_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIOVANNI ZARRO, IX Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ZARRO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:32:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17060&legislatura=9 
ZARRO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (09.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830809 
19830809-19860801 
Sostituto 

data from the linked data cloud