GIOVANNI ZARRO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17060_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIOVANNI ZARRO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ZARRO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:51:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17060&legislatura=8 
ZARRO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. FRANCESCO ANTONIO DE CATALDO, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.01.1983-23.02.1983) 
19830223 
Scioglimento 
19830113 
19830113-19830223 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801202 
19801202-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud