VALERIO ZANONE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17050_11 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string VALERIO ZANONE, XI Legislatura della Repubblica 
VALERIO ZANONE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VALERIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:02:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17050&legislatura=11 
ZANONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (26.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930526 
19930526-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud