ANTONINO ZANIBONI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17040_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string ANTONINO ZANIBONI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO ZANIBONI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:34:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17040&legislatura=8 
ZANIBONI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (07.12.1982-10.02.1983) 
19830210 
Cessazione 
19821207 
19821207-19830210 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (15.07.1981-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19810715 
19810715-19821201 
Sostituto 

data from the linked data cloud