CARLO VIZZINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17020_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string CARLO VIZZINI, XI Legislatura della Repubblica 
CARLO VIZZINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:30:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17020&legislatura=11 
VIZZINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.10.1992) 
19921014 
Cessazione 
19920803 
19920803-19921014 
Titolare 

data from the linked data cloud