MARIO CIRILLO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1700_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string MARIO CIRILLO, V Legislatura della Repubblica 
MARIO CIRILLO, V Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:18:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1700&legislatura=5 
CIRILLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (02.09.1969-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19690902 
19690902-19691231 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud