NICOLA VERNOLA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17000_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string NICOLA VERNOLA, IX Legislatura della Repubblica 
NICOLA VERNOLA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-05-02T12:59:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17000&legislatura=9 
VERNOLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (25.09.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860925 
19860925-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (13.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861013 
19861013-19870701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud