NICOLA VERNOLA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17000_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string NICOLA VERNOLA, VIII Legislatura della Repubblica 
NICOLA VERNOLA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17000&legislatura=8 
VERNOLA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (21.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821221 
19821221-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (24.05.1982-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19820524 
19820524-19821201 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-21.12.1982) 
19821221 
Cessazione 
19790711 
19790711-19821221 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1979-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19790705 
19790705-19821201 
Titolare 

data from the linked data cloud