GIUSEPPE SIRO TREZZINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16960_8 an entity of type: deputato

Pubblicista
xsd:string GIUSEPPE SIRO TREZZINI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SIRO TREZZINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE SIRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16960&legislatura=8 
TREZZINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-18.12.1979) 
19791218 
Decesso 
19790706 
19790706-19791218 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-18.12.1979) 
19791218 
Decesso 
19790711 
19790711-19791218 
Titolare 

data from the linked data cloud