GIOVANNI TORRI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16930_7 an entity of type: deputato

Licenza elementare; agricoltore, sindacalista
xsd:string GIOVANNI TORRI, VII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI TORRI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:57:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16930&legislatura=7 
TORRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud