GIORGIO TOMBESI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16910_7 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; funzionario pubblico
xsd:string GIORGIO TOMBESI, VII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO TOMBESI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16910&legislatura=7 
TOMBESI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'ATTUAZIONE DELLE DELEGHE PREVISTE DALLE NORME RELATIVE ALLA RICOSTRUZIONE DELLE ZONE COLPITE DAL TERREMOTO DEL 1976 NELLE REGIONI DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA E VENETO (26.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771026 
19771026-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO DA EMANARE IN ESECUZIONE DEGLI ACCORDI FRA L'ITALIA E LA JUGOSLAVIA, FIRMATI A OSIMO IL 10 NOVEMBRE 1975 (10.05.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780510 
19780510-19790619 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (31.07.1976-11.03.1978) 
19780311 
Cessazione 
19760731 
19760731-19780311 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud