BARTOLOMEO CICCARDINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1690_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista.
xsd:string BARTOLOMEO CICCARDINI, IX Legislatura della Repubblica 
BARTOLOMEO CICCARDINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BARTOLOMEO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1690&legislatura=9 
CICCARDINI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860801 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.02.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870211 
19870211-19870701 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (01.08.1986-11.02.1987) 
19870211 
Cessazione 
19860801 
19860801-19870211 
Titolare 

data from the linked data cloud