BARTOLOMEO CICCARDINI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1690_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista.
xsd:string BARTOLOMEO CICCARDINI, VII Legislatura della Repubblica 
BARTOLOMEO CICCARDINI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
BARTOLOMEO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:56:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1690&legislatura=7 
CICCARDINI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-21.11.1977) 
19771121 
Cessazione 
19760705 
19760705-19771121 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (31.07.1976-04.08.1976) 
19760804 
Cessazione 
19760731 
19760731-19760804 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (24.05.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780524 
19780524-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (21.11.1977-24.05.1978) 
19780524 
Cessazione 
19771121 
19771121-19780524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (11.03.1978-24.05.1978) 
19780524 
Cessazione 
19780311 
19780311-19780524 
Sostituto 

data from the linked data cloud