ANGELO TIRABOSCHI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16900_8 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string ANGELO TIRABOSCHI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANGELO TIRABOSCHI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:06:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16900&legislatura=8 
TIRABOSCHI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE ISTITUTIVA DEL SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE (20.11.1979-19.04.1980) 
19800419 
Cessazione 
19791120 
19791120-19800419 
Titolare 

data from the linked data cloud