ANTONIO TESTA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16890_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONIO TESTA, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONIO TESTA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16890&legislatura=9 
TESTA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-08.04.1987) 
19870408 
Cessazione 
19830719 
19830719-19870408 
Titolare 

data from the linked data cloud