ANTONIO TESTA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16890_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONIO TESTA, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO TESTA, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:21:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16890&legislatura=10 
TESTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-14.11.1991) 
19911114 
Cessazione 
19871023 
19871023-19911114 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud