ARISTIDE TESINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16870_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string ARISTIDE TESINI, VIII Legislatura della Repubblica 
ARISTIDE TESINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ARISTIDE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:27:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16870&legislatura=8 
TESINI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (02.12.1980-21.04.1982) 
19820421 
Cessazione 
19801202 
19801202-19820421 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (06.05.1980-18.10.1980) 
19801018 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801018 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (08.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800404 
Sostituto 

data from the linked data cloud