MARIO TASSONE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16850_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARIO TASSONE, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIO TASSONE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16850&legislatura=8 
TASSONE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (08.08.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800506 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (05.03.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810305 
19810305-19820518 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-14.01.1983) 
19830114 
Cessazione 
19820519 
19820519-19830114 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RISTRUTTURAZIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA AL VOLO (05.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801105 
19801105-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud