MARIO TASSONE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16850_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARIO TASSONE, XI Legislatura della Repubblica 
MARIO TASSONE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16850&legislatura=11 
TASSONE 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (30.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920630 
19920630-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (28.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920928 
19920928-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud