CARLO SQUERI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16830_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string CARLO SQUERI, VII Legislatura della Repubblica 
CARLO SQUERI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16830&legislatura=7 
SQUERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA CONVENZIONE CON L'AERITALIA PER L'ESECUZIONE DI STUDI, RICERCHE, PROGETTAZIONE ED AVVIAMENTO ALLA PRODUZIONE DI AEROMOBILI PER PERCOSI INTERNAZIONALI (19.09.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780919 
19780919-19790619 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (15.12.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781215 
19781215-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (10.05.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780510 
19780510-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-15.12.1978) 
19781215 
Cessazione 
19760705 
19760705-19781215 
Titolare 

data from the linked data cloud