GIUSEPPE SPOSETTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16820_8 an entity of type: deputato

Commercialista
xsd:string GIUSEPPE SPOSETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SPOSETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16820&legislatura=8 
SPOSETTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (20.12.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19801220 
19801220-19810715 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (16.06.1980-14.01.1982) 
19820114 
Cessazione 
19800616 
19800616-19820114 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (14.01.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820114 
19820114-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud