ALTIERO SPINELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16810_7 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string ALTIERO SPINELLI, VII Legislatura della Repubblica 
ALTIERO SPINELLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALTIERO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:17:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16810&legislatura=7 
SPINELLI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud