ALBERTO CIAMPAGLIA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1680_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario pubblico.
xsd:string ALBERTO CIAMPAGLIA, VII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO CIAMPAGLIA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:42:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1680&legislatura=7 
CIAMPAGLIA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (28.10.1976-28.03.1979) 
19790328 
Cessazione 
19761028 
19761028-19790328 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (08.06.1977-28.03.1979) 
19790328 
Cessazione 
19770608 
19770608-19790328 
Titolare 

data from the linked data cloud