AGOSTINO SPATARO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16790_8 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string AGOSTINO SPATARO, VIII Legislatura della Repubblica 
AGOSTINO SPATARO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
AGOSTINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16790&legislatura=8 
SPATARO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (11.12.1979-07.07.1981) 
19810707 
Scioglimento 
19791211 
19791211-19810707 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (04.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791204 
19791204-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud