GIULIANO SILVESTRI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16780_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string GIULIANO SILVESTRI, IX Legislatura della Repubblica 
GIULIANO SILVESTRI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16780&legislatura=9 
SILVESTRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.02.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860213 
19860213-19870701 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (18.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831118 
19831118-19870701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-04.02.1986) 
19860204 
Cessazione 
19831011 
19831011-19860204 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (03.11.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861103 
19861103-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud