GIULIANO SILVESTRI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16780_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string GIULIANO SILVESTRI, X Legislatura della Repubblica 
GIULIANO SILVESTRI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:45:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16780&legislatura=10 
SILVESTRI 

blank nodes

xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LE TRIBUNE (01.01.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900101 
19900101-19920422 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870709 
19870709-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (30.06.1988-26.01.1989) 
19890126 
Cessazione 
19880630 
19880630-19890126 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-30.06.1988) 
19880630 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (29.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890729 
19890729-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880421 
19880421-19890722 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (26.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890126 
19890126-19920422 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud