MARIOTTO SEGNI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16760_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string MARIOTTO SEGNI, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIOTTO SEGNI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIOTTO GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16760&legislatura=8 
SEGNI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (06.05.1980-28.06.1981) 
19810628 
Cessazione 
19800506 
19800506-19810628 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790705 
19790705-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 

data from the linked data cloud