MARIOTTO SEGNI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16760_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string MARIOTTO SEGNI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIOTTO SEGNI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIOTTO GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:50:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16760&legislatura=12 
SEGNI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (21.02.1995-21.07.1995) 
19950721 
Cessazione 
19950221 
19950221-19950721 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud