MARIOTTO SEGNI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16760_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string MARIOTTO SEGNI, XI Legislatura della Repubblica 
MARIOTTO SEGNI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIOTTO GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:26:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16760&legislatura=11 
SEGNI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud