MARIOTTO SEGNI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16760_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string MARIOTTO SEGNI, X Legislatura della Repubblica 
MARIOTTO SEGNI, X Legislatura della Repubblica 
male 
MARIOTTO GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16760&legislatura=10 
SEGNI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-06.10.1987) 
19871006 
Cessazione 
19870804 
19870804-19871006 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890722 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E DI SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (15.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871015 
19871015-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.10.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19871006 
19871006-19880413 
Sostituto 

data from the linked data cloud