MARTINO SCOVACRICCHI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16750_9 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante, giornalista
xsd:string MARTINO SCOVACRICCHI, IX Legislatura della Repubblica 
MARTINO SCOVACRICCHI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MARTINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16750&legislatura=9 
SCOVACRICCHI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (05.09.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830905 
19830905-19870701 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (15.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840315 
19840315-19870701 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (12.07.1983-05.09.1983) 
19830905 
Cessazione 
19830712 
19830712-19830905 
Titolare 

data from the linked data cloud