ARMANDO SARTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16710_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string ARMANDO SARTI, IX Legislatura della Repubblica 
ARMANDO SARTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ARMANDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16710&legislatura=9 
SARTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (01.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840201 
19840201-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud