ARMANDO SARTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16710_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string ARMANDO SARTI, VIII Legislatura della Repubblica 
ARMANDO SARTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ARMANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16710&legislatura=8 
SARTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (18.09.1980-27.10.1982) 
19821027 
Scioglimento 
19800918 
19800918-19821027 
Titolare 

data from the linked data cloud