ANNA MARIA CIAI TRIVELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1670_8 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string ANNA MARIA CIAI TRIVELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANNA MARIA CIAI TRIVELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1670&legislatura=8 
CIAI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (15.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800115 
19800115-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud