ANNA MARIA CIAI TRIVELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1670_7 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string ANNA MARIA CIAI TRIVELLI, VII Legislatura della Repubblica 
ANNA MARIA CIAI TRIVELLI, VII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA MARIA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:51:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1670&legislatura=7 
CIAI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761020 
19761020-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. MANCO A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (02.03.1977-19.05.1977) 
19770519 
Scioglimento 
19770302 
19770302-19770519 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud