NICOLA SANESE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16690_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda.
xsd:string NICOLA SANESE, VIII Legislatura della Repubblica 
NICOLA SANESE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLAMARIA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:34:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16690&legislatura=8 
SANESE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (17.02.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810217 
19810217-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-17.02.1981) 
19810217 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810217 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (08.08.1979-17.02.1981) 
19810217 
Cessazione 
19790808 
19790808-19810217 
Sostituto 

data from the linked data cloud