NICOLA SANESE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16690_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda.
xsd:string NICOLA SANESE, X Legislatura della Repubblica 
NICOLA SANESE, X Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLAMARIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16690&legislatura=10 
SANESE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (29.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890729 
19890729-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud