GASPARE SALADINO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16660_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string GASPARE SALADINO, VIII Legislatura della Repubblica 
GASPARE SALADINO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GASPARE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:07:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16660&legislatura=8 
SALADINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (04.12.1979-20.05.1980) 
19800520 
Cessazione 
19791204 
19791204-19800520 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (30.03.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830330 
19830330-19830711 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud