ANTONIO RUBBI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16640_7 an entity of type: deputato

Agricoltore
xsd:string ANTONIO RUBBI, VII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO RUBBI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16640&legislatura=7 
RUBBI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Supplente 

data from the linked data cloud