ANTONIO RUBBI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16640_10 an entity of type: deputato

Agricoltore
xsd:string ANTONIO RUBBI, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO RUBBI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:01:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16640&legislatura=10 
RUBBI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALLA CSCE (10.12.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911210 
19911210-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud