LUIGI ROSSI DI MONTELERA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16620_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string LUIGI ROSSI DI MONTELERA, VII Legislatura della Repubblica 
LUIGI ROSSI DI MONTELERA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16620&legislatura=7 
ROSSI DI MONTELERA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (29.07.1976-04.08.1976) 
19760804 
Cessazione 
19760729 
19760729-19760804 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARITETICO BICAMERALE PER L'INDAGINE CONOSCITIVA SULL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA DEGLI AUTOVEICOLI (29.03.1977-28.02.1979) 
19790228 
Scioglimento 
19770329 
19770329-19790228 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud