LUIGI ROSSI DI MONTELERA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16620_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string LUIGI ROSSI DI MONTELERA, X Legislatura della Repubblica 
LUIGI ROSSI DI MONTELERA, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:32:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16620&legislatura=10 
ROSSI DI MONTELERA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (29.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890729 
19890729-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud