ANGELA MARIA ROSOLEN, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16610_7 an entity of type: deputato

xsd:string ANGELA MARIA ROSOLEN, VII Legislatura della Repubblica 
ANGELA MARIA ROSOLEN, VII Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA MARIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:45:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16610&legislatura=7 
ROSOLEN 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-11.10.1978) 
19781011 
Cessazione 
19760804 
19760804-19781011 
Titolare 

data from the linked data cloud