AURELIO CIACCI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1660_6 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string AURELIO CIACCI, VI Legislatura della Repubblica 
AURELIO CIACCI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
AURELIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:12:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1660&legislatura=6 
CIACCI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-05.02.1973) 
19730205 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730205 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.02.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730205 
19730205-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud