VITALE ROBALDO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16590_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string VITALE ROBALDO, VII Legislatura della Repubblica 
VITALE ROBALDO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
VITALE 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:26:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16590&legislatura=7 
ROBALDO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. MANCO A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (02.03.1977-19.05.1977) 
19770519 
Scioglimento 
19770302 
19770302-19770519 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BODRATO, PICCOLI E SALVI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.11.1978-07.02.1979) 
19790207 
Scioglimento 
19781113 
19781113-19790207 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARITETICO BICAMERALE PER L'INDAGINE CONOSCITIVA SULL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA DEGLI AUTOVEICOLI (27.07.1978-28.02.1979) 
19790228 
Scioglimento 
19780727 
19780727-19790228 
Titolare 

data from the linked data cloud